Атеросклероз сосудов причины и лечение

Атеросклероз сосудов причины и лечение



Атеросклероз сосудов: причины и лечение.
Атеросклероз можно и нужно лечить без статинов! Прочтите эту статью о том, как:
Теперь, когда мне 30, никто никогда не думал о налете. В возрасте 40 лет память ухудшается, и вы замечаете, как что-то урчит у вас в ушах. В возрасте 50 лет начинается сердечная недостаточность. В возрасте 60 лет у меня болит нога. Все это симптомы атеросклероза. И дело не только в холестерине. Истина заключается в том, что лимфатическая система участвует в формировании и устранении атеросклероза.
Невнимательность также является одним из возможных симптомов атеросклероза после 40 лет 1. Например, попробуйте найти ошибку в слове облако ниже. Мы собрали список самых популярных ассоциаций, которые приходят на ум, когда вы слышите слова "бляшка" или "атеросклероз".
содержание.
Что сильнее при атеросклерозе и раке? холестерин - это не враг! Что делает лимфатическая система? Как образуются сосудистые бляшки при атеросклерозе? 4 компонента лечения атеросклероза Клинические испытания метода Лимфатек Как проводится лечение хронического атеросклероза? Результаты лечения атеросклероза сосудов Ссылки на автора и редактора.
Что сильнее при атеросклерозе и раке?
Атеросклероз и его последствия для сердечно-сосудистой системы (тромбоз, инфаркт, инсульт, нарушение функции почек, ампутация ног) уносят больше жизней, чем все виды злокачественных опухолей вместе взятых. По разным оценкам, 2 из 1 человека умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, основной причиной которых является именно атеросклероз.
Атеросклероз - это хроническое воспалительное заболевание артерий, которое приводит к образованию бляшек на стенках артерий и сужению просвета сосудов. Затем внутренняя поверхность артерии разрывается, тромбоциты прикрепляются к стенозу, образуются сгустки крови, и кровоток прекращается. Это вызывает острые нарушения мозгового кровообращения и инфаркт миокарда. Когда артерии в ногах значительно закупорены, появляется типичный симптом - перемежающаяся хромота, которая может привести к ампутации конечностей. Повреждение артерий почек также представляет большую опасность и вызывает высокое кровяное давление.
Но атеросклероз развивается в течение многих лет, и на ранних стадиях его можно обнаружить только с помощью специальных методов диагностики, таких как УЗИ кровеносных сосудов. Начальная стадия атеросклероза характеризуется видимым утолщением интима-мезенхимального комплекса.
Интима, медиальная и наружная мембраны - это 3 компонента артериальной стенки. С развитием атеросклероза толщина этих 2 стенок (интимы и средней мембраны) увеличивается. Это указывает на воспаление и изменения в структуре стенок.
Сердечный приступ и инсульт - это острые нарушения кровообращения. Но атеросклероз сначала вызывает хроническое снижение кровотока, уменьшая количество кислорода, поступающего к органам и клеткам. В этом случае могут наблюдаться различные симптомы, в зависимости от максимальной локализации процесса. Например, шум в голове или слабость в вертикальном положении, судороги в ногах - в положении лежа. Симптомы могут проявляться только на 2-й или 3-й стадиях атеросклероза.
Хирургическими методами лечения закупорки кровеносных сосудов являются стентирование, шунтирование или механическое удаление бляшек со стенки сосуда путем разреза. Наиболее распространенным консервативным подходом является снижение уровня холестерина в крови с помощью статинов - средства для лечения гиперхолестеринемии.
Поскольку именно деятельность лимфатической системы должна удалять избыток холестерина со стенок артерий, новым методом лечения является восстановление активности лимфатической системы.
холестерин - это не враг!
В зарубежной научной литературе уже есть много публикаций о роли лимфатической системы в развитии атеросклероза (образование бляшек в артериях).
Лимфатическая система участвует в регуляции иммунного ответа, воспаления и обратного транспорта холестерина. Исследователи показали, что неконтролируемое образование бляшек - это не липопротеин низкой плотности, и не все (от горожан и блогеров YouTube до диетологов и даже врачей) вооружены, а лимфатическая система не может избавиться от его последствий. Атака на холестерин воспалительными клетками.
"Другими словами, атеросклероз - это проблема иммунитета, лимфатической системы и холестерина", - объясняет Надежда Галяева, доктор медицинских наук, профессор и лимфолог. Правда, имеет смысл подкорректировать рацион питания при наследственной гиперхолестеринемии, но это вовсе не значит, что сам по себе холестерин вреден.
Высокие уровни общего холестерина и ЛПНП в крови на самом деле являются прогностическими признаками развития атеросклероза. Но заболевание развивается не из-за холестерина, а из-за снижения функционирования лимфатической системы на фоне воспалительной реакции иммунной системы на повреждение кровеносных сосудов, а холестерином в данном случае являются иммунные клетки.
Холестерин - это строительный материал, необходимый человеческому организму. Он используется для построения клеточных мембран, образования половых гормонов и выделения желчных кислот. Большое количество холестерина содержится в миелиновой оболочке нервных волокон.1. В процессе синтеза витамина D одним из предшественников является холестерин. Вы можете себе представить, к чему приведет в долгосрочной перспективе искусственное подавление синтеза холестерина в организме. Кстати, большинство из них синтезируется в печени и не поступает в организм с пищей.
Именно поэтому в мире уже обсуждалась идея фармакологической и генетической модификации лимфангиогенеза - процесса формирования микрососудов в лимфатических сосудах в артериальной стенке. Российские клиники разработали и запатентовали другой подход. Она заключается в усилении функционирования лимфатической системы с помощью лимфотропных инъекций официальных (которые можно приобрести в аптеках) препаратов.
В современном медицинском образовании лимфатическая система занимает незначительное место, поэтому в общей медицинской практике содержание, описанное в этой статье, предоставляться не будет. Кроме того, некоторые университетские руководители все еще считают, что лимфатическая система не заслуживает внимания.
В статье не только кратко и четко обобщены современные знания об атеросклерозе, но и раскрыт подход клиники LIMFATEC к лечению патогенности (влияющей на механизм) атеросклероза без применения препаратов, связывающих холестерин (статинов). ).
Посмотрите видео о лечении атеросклероза лимфатической системой.
Что делает лимфатическая система?
Считалось, что лимфатическая система была открыта в 1627 году анатомом Гаспаро Азелли, но Гиппократ впервые упомянул ее отдельные части в 5 веке BC. BC. It состоит из лимфатических сосудов, кровеносных сосудов, узелков и лимфатических органов и охватывает каждый орган подобно кровеносной системе.
Роль лимфатической системы заключается в разгрузке и детоксикации перицеллюлярного пространства посредством транспортировки интерстициальной жидкости и продуктов ее метаболизма и распада, антигенов и цитокинов, иммунных клеток и даже липопротеинов.
Лимфатическая система активно участвует в иммунном ответе организма. Именно в лимфатической системе происходит созревание лимфоцитов. Именно лимфатическая система поглощает жир из тонкого кишечника и поступает в организм с пищей.
С начала 19 века публиковались данные о стенках артерий с волосатыми лимфатическими сосудами, которые очищают артерии от метаболитов, но после этого это никого не интересовало. С конца 1980-х годов иммунофлуоресцентная визуализация (такие маркеры, как LYVE-1, podoplanin и PROX1) стала особенно активной в 2000-х годах, и исследования взаимосвязи между лимфатической системой и атеросклерозом становились все более активными. Он расположен в самом центре города. В настоящее время никто не подозревает, что стенки артерий на самом деле дренируются лимфатической сетью.
Принципиальная схема волосистых лимфатических сосудов артериальной стенки (Гаряева Н. А., 2019)
Это означает, что лимфатическая сеть также нуждается в очистке стенок от холестериновых бляшек. В эксперименте это можно красиво и доходчиво объяснить следующим образом: когда у лабораторных животных блокируется лимфоотток, атеросклероз начинает быстро прогрессировать.
Именно знание взаимосвязи между лимфатической системой и атерогенезом легло в основу наших терапевтических методик.



Белый хлеб кефир и сырые овощи и фрукты эти продукты могут обострить гастрит

16.01.2023 7:18:34

Umge

Взаимодействие белков и углеводов
Краткое содержание научных статей по ветеринарии, авторы научных статей — Юлиана Игоревна Шамина, Елена Сергеевна Солодилова.
Статья направлена на решение проблемы нездоровых методов похудения, которые приводят к различным психическим и физическим заболеваниям и прививают подрастающему поколению привычку заботиться о здоровье не только на уроках физкультуры, но и в повседневной жизни.
я устал от баннеров? Вы можете отключить рекламу в любое время.
Похожие те...

Читать весь текст

Безуглеводная диета для быстрого похудения в домашних условиях

16.01.2023 7:16:00

Boraston

Безуглеводная диета для быстрого похудения в домашних условиях.
Безуглеводная диета для похудения ・ это специфическая диета, разработанная Робертом Аткинсом в прошлом веке. Такой принцип похудения основан на выборе продуктов, не содержащих углеводов, и исключении других ингредиентов, которые в других диетах воспринимаются как совершенно безвредные.
Как похудеть без углеводов?
Система предлагает отдельное меню каждый день, но с момента ее разработки было внесено много изменений. Непредсказуемы...

Читать весь текст

Актерская диета 12 дней 12 кг

15.01.2023 16:14:02

Proshin

Актерское питание, 12 дней, -12 кг.
Известно, что для большинства актеров заработок и популярность во многом зависят от внешности. Чтобы поддерживать идеальную форму тела, звезды время от времени практикуют специальную технику похудения, называемую актерским мастерством. Рекомендуется ознакомиться с наиболее популярными вариантами, которых хватает на 4 и 12 дней. Кроме того, количество дней совпадает с количеством килограммов, которые можно убрать за этот период (до 4 и 12 кг соответственно).
...

Читать весь текст